Навигация
Реклама
Реклама

Главная Новости

Армения достопримечательности

Опубликовано: 12.10.2015

видео Армения достопримечательности

#7 ЕРЕВАН! Что посмотреть без денег? Достопримечательности! Часть 2

Армения это страна-музей под открытым небом. На территории страны находится множество исторических и архитектурных памятников, старинных развалин и природных достопримечательностей.



Самой главной достопримечательностью Армении является гора-гигант Арарат. Об этой горе упоминалось еще в библейских сказаниях. В них упоминается, что когда ушли воды всемирного потопа, к этой горе приплыл Ной на ковчеге. На территории горы находится монастырь Хор Вирап. В Армении это самый святой храм.


Достопримечательности Армении (Часть вторая)

В столице Армении городе Ереване находится Голубая мечеть. Это самый большой в Армении мусульманский собор. Голубой мечеть называют из-за цвета облицовки ее купола. Голубая мечеть - прекрасный небольшой островок в центре города, где можно отдохнуть душой. Туристы говорят, что после посещения Голубой мечети, чувствуют себя счастливыми.


Достопримечательности Армении (Часть первая)

Еще один знаменитый памятник расположился в самом центре Еревана. Это монумент "Мать-Армения". Памятник символизирует участие Армянского народа в Великой Отечественной войне. Он выполнен из меди, изображает женщину, вкладывающую меч в ножны.

Все поклонники Кавказа мечтают побывать на Севане. Севан - высокогорное озеро, известное своими чистейшими водами. Рядом с озером расположено несколько заповедников и заказников. Озеро привлекает огромное количество туристов своей красивой природой и минеральными источниками. Недалеко от озера Севан можно увидеть самые древние остатки крепостей государства Урарту.

 

#
Пользовательское соглашение | Copyright © 2016 Все права защищены.
rss