Навигация
Реклама
Реклама

Главная Новости

Аддис Абеба достопримечательности

Опубликовано: 13.10.2015

видео Аддис Абеба достопримечательности

Аддис-Абеба: памятник Пушкину, Хайле Селассие I и кофе - Эфиопский дневник №02

Недавно мне приходилось описывать одну интересную страну африканского континента о которой я практически ничего не ведал. Описывать ее достоинства и особенности мне понравилось, поскольку кроме того, что я получил багаж знаний для своего развития, я также узнал, куда можно съездить с целью хорошего отдыха и улучшения своего здоровья. На этот раз я решил выяснить достопримечательности еще одной неизвестной мне до сих пор, но еще более интересной от этого страны, находящейся у всех на слуху, когда речь заходит об Африке страны Эфиопии и ее столицы Аддис-Абеба со всеми их достопримечательностями.



Что же можно вспомнить о столице этой страны не прибегая к дополнительным источникам, а применив лишь собственные знания? Лично, мне сейчас ничего не приходит на ум, кроме как столица Франции в Африке.

И ведь на самом деле, так и есть. Накопив сведения и почитав статьи о столице, оказалось, что город Аддис-Абеба, принимают за Париж в Африке. Он выделяется как самая горная столица мира, а с древних времен притягивал к себе наличием целебных минеральных источников, улучшающими здоровье императоров и императриц.


Африка ч2 Эфиопия. Бахр-Дар и водопады Тис-Аббай l #ДругаяLife

Поскольку эта область не так богата природными ресурсами как некоторые другие части Африки, все большая направленность склоняется к увеличению туристического развития, постройке гостиниц и отелей, курортных мест.

В Аддис-Абеба развивается внутренняя коммерция и торговля, в связи с чем можно выделить ее достопримечательность рынок Меркато.

#
Пользовательское соглашение | Copyright © 2016 Все права защищены.
rss