Навигация
Реклама
Реклама

Главная Новости

Топ самых интересных стеклянных домов

Опубликовано: 04.08.2016

Путешествия по миру оставляют массу впечатлений. И большая их часть остается от увиденных достопримечательностей. Чаще всего это касается архитектурных строений, среди которых стоит упомянуть разнообразные оригинальные сооружения и здания из стекла. Их спроектировали выдающиеся архитекторы, творения которых как раз и прославили своих создателей. О некоторых таких стоит упомянуть отдельно как о самых креативных. Ведь в большинстве из них есть даже прозрачная мебель стеклянные столы, шкафы, тумбы.

Пятерка самых интересных домов из стекла

Данный материал далеко не всегда может быть хрупким. Благодаря современным технологиям изготавливаются особые виды супер прочного стекла, толщина которого может доходить до 7 мм. Поэтому различные изделия и даже постройки из него довольно прочные.

    Вот самые знаменитые и оригинальные стеклянные здания:
  1. Проект К. Сантамброджио. Его скальный дом отличается полностью стеклянным корпусом, в том числе и внутренними перегородками, полами, потолком. Здесь даже прозрачная лестница и разнообразная мебель, которая довольно часто встречается в свободной продаже. Каталог стеклянных столов и других и элементов интерьера можно найти в интернете. Однако эта разработка до их пор остается в виде проекта, т.к. мало кто способен решиться на жизнь в таком строении.
  2. Куб Леонардо. Это стеклянный павильон площадью 1200 м2 для различных конференций и встреч. Расположен в Бад-Дрибурге. Интерьер выполнен в белых тонах, а мебель изготовлена под заказ.
  3. Раздвижной дом от архитекторов из dRMM. Находится строение в Суффолке. Каркас из дерева и стали. Стены же прозрачные, но при необходимости на дом надвигается мобильная часть из дерева. Она двигается при помощи колес и рельсов, которые двигают пристройку за счет электродвигателя.
  4. Озерный дом в Нидерландах. Стоит он на воде, а практически все стены прозрачные. Но изюминкой является нижний этаж, который находится под водой. Это дает возможность уединиться в спальне и в ванной комнате.
  5. R128 от Вернера Собека в Штутгарте. Имеет модульную конструкцию. Общая площадь 2700 м2, на которой разместилось 4 квартиры.

Т.о., подобные сооружения заслуживают внимания. Ведь в них поражает не только внешний вид, но и размах идеи архитектора.

#
Пользовательское соглашение | Copyright © 2016 Все права защищены.
rss