Навигация
Реклама
Реклама

Главная Новости

Абу Даби достопримечательности

Опубликовано: 12.10.2015

видео Абу Даби достопримечательности

Достопримечательности Абу Даби

Абу-Даби - второй по размеру, крупнейший после Дубая, город в Объединенных Арабских Эмиратах и одновременно с этим столица одного из эмиратов. Несмотря на то, что сам город находится в пустыне, арабы выстроили город и его окрестности таким образом, что иначе, как "оазис в пустыне", Абу-Даби не называется.



Что же можно увидеть там интересного?

Прежде всего, город знаменит своими прекрасными предметами архитектуры - красивейшими, будто бы вышедшими из арабской сказки мечетями шейха Зайда и мечети Al Samha, знаменитой Падающей башни в самом центре Абу-Даби, дворцом Президента ОАЭ, зданием коммерческого банка Абу-Даби, в который вы сможете сходить на экскурсию, небоскребом Capital Gate и другие.


Абу Даби. Объединенные Арабские Эмираты. Abu Dhabi. UAE. ابو ظبي. الإمارات العربية المتحدة. アブダビ。

Если вы устанете, то всегда можете расслабиться и понежиться на красивейшем городском пляже, посетить с детишками аквапарки Yas Waterworld и Wadi Adventure, обсерваторию с прекрасными видами, городской парк для отдыха Mushrif Central Park, зону отдыха Al Muzoonпарк Халифа, крупнейший зоопарк, а также развлекательный парк Феррари Ворлд (в котором находится более 20 современнейших аттракционов и подаются отменные блюда итальянской кухни в кафешках, находящихся внутри этого парка развлечений).

Вы также можете отдохнуть на полях для гольфа, покататься на коньках на зимнем катке, посетить яхт клуб для богачей, прогуляться и потратить деньги в Абу-Даби Молле и еще множестве исконно-арабских рынках.

#
Пользовательское соглашение | Copyright © 2016 Все права защищены.
rss