Навигация
Реклама
Реклама

Главная Новости

Алма Ата достопримечательности видео

Опубликовано: 22.12.2015

видео Алма Ата достопримечательности

Топ5 Достопримечательностей Алматы

Алма Ата - очень красивый город. Об этом я узнала случайно от знакомых и решила туда съездить в свой отпуск. Перед этим решила посмотреть в интернете про достопримечательности. Это была хорошая идея, потому что я составила себе список и ничего важного не пропустила! А подбирала я информацию на сайте http://smarti-moi.ru , так что всем рекомендую!

До 1997 года Алма-Аты была столицей Казахстана. Но несмотря на то, что сейчас город не является столицей, он остается ценным для республики и привлекательным для туристов.

Алма-Аты расположилась у самого хребта Тянь-Шаньских гор. Сейчас Алма-Аты является крупнейшим научным, культурным и историческим городом Казахстана. Тем более, что это единственный город с республике, население которого переваливает за миллион.

У подножия Алма-Аты располагается гора "Кок-Тюбе", что в переводе с казахского означает "зеленый холм". Это одна из достопримечательностей Алма-Аты. Забраться на холм можно на автомобиле или по канатной дороге. На склонах холма находится огромная телевизионная башня, ее высота 372 метра. С обзорных площадок башни можно любоваться прекрасными видами на город, но к сожалению башня закрыта для посетителей.

В городе находится огромное количество различных памятников. Есть даже памятник известной группе Биттлз. Его построили недавно на холме "Кок-тюбе".

В 15 километрах от Алма-Аты находится знаменитый спорткомплекс "Медео". Строение располагается на высоте 1500 метров над уровнем моря. На катке в этом спорткомплексе лежит удивительный лед. Он сделан по новейшим технологиям, на чистой горной воде.

В южной части города находится Центральный Государственный Музей. В музее можно познакомиться с историей Казахстана, посмотреть на уникальные археологические находки. Среди множества экспонатов особый интерес представляет точная копия сакского воина, называемая "Золотой человек", из-за золотых доспехов.


Достопримечательности Алматы!-Sights of Almaty!

#
Пользовательское соглашение | Copyright © 2016 Все права защищены.
rss