Навигация
Реклама
Реклама

Главная Новости

Астрахань достопримечательности

Опубликовано: 12.10.2015

видео Астрахань достопримечательности

Достопримечательности Астрахани. Увидеть Достопримечательности Астрахани.

Астрахань – город, который впитал в себя европейскую и азиатскую культуры. Это, конечно, отразилось и на его архитектуре. В Астрахани достопримечательности в основном сосредоточены в центре города. Именно здесь можно увидеть знаменитый Астраханский кремль – символ города, построенный еще в 16 веке. В самом кремле много любопытных башен – Артиллерийская, Архиерейская, Житная, Крымская. Одним из тайных объектов в кремле считаются Водяные ворота – когда-то тайный ход, который прокладывал путь к Волге.



Не менее впечатляющий и старинный Успенский собор – сейчас главный кафедральный собор Астрахани. Глаза туриста порадует и Троицкий собор, Кирилловская часовня. Кроме многочисленных соборов, есть ряд других красивых зданий – бывших домов купцов. Например, дом купца И. В. Меркульева или дом М. А. Шелехова. Привлекают к себе внимания и музеи – краеведческий, музей боевой славы, культуры Астрахани, музей истории медицины.


Астрахань.Достопримечательности Астрахани

В Астрахани туристы-романтики могут посетить мост влюбленных, построенный через реку Кутум. На самой набережной сердца посетителей города завораживает музыкальный фонтан, который подсвечивается разными цветами. Также влюбленным парам будет интересно увидеть лебединое озеро – очень необычное место, расположенное в центре Астрахани. Здесь действительно плавают лебеди, которые уже привыкли к людям, а молодожены любят фотографироваться в беседке, расположенной в середине озера.

#
Пользовательское соглашение | Copyright © 2016 Все права защищены.
rss