Навигация
Реклама
Реклама

Главная Новости

Афины достопримечательности

Опубликовано: 12.10.2015

видео Афины достопримечательности

Достопримечательности Греции, Афин

"Αχ, Ελλάδα σ'αγαπώ!".

Что означает "Ах, Греция, я люблю тебя!" И, действительно, как эту прекрасную страну можно не любить?!



Ведь именно Эллада дала миру сколько всего! Великих людей : Аристотель, Гиппократ, Сократ,Пифагор, Платон и можно еще перечислять и перечислять! Великие люди! Познания в математике, филоссофии, медицине - бесценны!! Грецию окутывают мифы и легенды! Каждый уголок этой страны насыщен культурой, обычаями, историей и достопримечательностями, которые остались и по сей день!


Афины достопримечательности

Прекрасная столица Греции - Афины, названная в честь древнегреческой Богини войеы и мудрости, ремесел и искусств, изобретательности и науки.

Сколько всего можно посмотреть в современной столице. Афины - это самый крупный город в Греции, настоящий мегаполис, где люди постоянно спешат. Множество магазинов, баров, кафе и ресторанов. Афины имеют богатую современную инфраструктуру.


Афины достопримечательности.Что посмотреть в афинах

Но, конечно же, не стоит забывать про достопримечательности эпох Древней Греции и Древнего Рима, которые являются - "кладом" для всего Мира. Многие объекты находятся под охраной ЮНЕСКО.

А, именно - Афинский Акрополь, который имеет свой план местности: Парфенон, Театр Диониса,Афинский алтарь, Святилище Зевса Полиея, Храм Ники Аптерос, Эрехтейон и это только часть от всего , что в ходит в Акрополь!!!

А так же в Афинах можно увидеть Храм Зевса Олимпийского, Театр Диониса, Башню ветров, Одеон Герода Аттика, Храм Гефеста и многое многое другое. Всевозможные музеи, которых просто напросто не счесть!!

Афины - это город. который не оставит равнодушным никого!!!

#
Пользовательское соглашение | Copyright © 2016 Все права защищены.
rss