Навигация
Реклама
Реклама

Главная Новости

Котка достопримечательности

Опубликовано: 29.10.2015

видео Котка достопримечательности

В Японии новогодней традицией стало посещение парков с иллюминацией

Новый год овеян волшебством и чудесами, а для тех, кто любит диковинку, лучшим празднеством будет полет в страну восходящего солнца – Японию. Предварительно купить тур и отправиться на интереснейшее торжество помогут операторы большинства агентств. Приобрести турне нужно будет с датой вылета до 28 декабря, так как в Японии начинают празднество именно с этого дня и до 4 января. Называется этот период «золотая неделя», многие организации перестают работать и уходят на каникулы.

Уникальные традиции

С 1873 года торжество стало государственным и отмечается 1 января, а ранее жители страны ориентировались на лунный китайский календарь. Самым первым обычаем является поход по ресторанам и приёмы гостей, так называемый «бонэнкай», то есть забвение плохого, старого. Сама встреча нового года проходит без застолья, очень многие не употребляют алкоголь, так как сам праздник считается религиозным.

Обязательным атрибутом является кадомацу, которое ставят возле дома. Это украшение, состоящее из трёх частей: сосны, символа долголетия, бамбука в качестве напутствия, чтобы дети быстро росли, и сливы как пожелания получить родителям помощников. Перевязывают всю композицию верёвкой из соломы.

108 ударов в колокол в храмах вместо боя курантов знаменуют вхождение в новый год, исчезновение пороков, отречение от грехов. После этого зажигается ритуальный огонь «окэра маири», который защищает от болезней, изгоняет нечистую силу. И очистившись таким способом, прихожане пьют саке и несут горящие свечи к себе в дом как символ встречи новой жизни.


Как готовятся к новому году в Японии (≧◡≦) Традиции Японии


Трансляция прямого эфира телевизионного канала "112 Украина"

#
Пользовательское соглашение | Copyright © 2016 Все права защищены.
rss